Обучение сотрудников
Обучение руководителей
Видеоуроки
ЮгАйтиСервис

Чек-лист подготовки ресторана или кафе к сезону!

Чек-лист подготовки общепита к сезону!

Подготовка к сезону — очень важный момент для любого заведения, будь это ресторан, кафе, бар или гостиница, отель. Чуть ли не каждый вопрос критически важен, так как в разгар сезона будет крайне сложно решить сколько-нибудь сложные трудности. А сезон, как всегда, подкрадывается к нам незаметно, а все решить нужно еще вчера!

Меню - всему голова!

Одно из лучших времен для эксперимента — наш популярный и долгожданный крымский сезон! Хочется ввести что-то новое, добавить изысканных блюд и расширить ассортимент своего заведения. Обновление меню всегда связано с целым рядом вопросов. Это и проработки, написания технических карт, фотографии блюд, эксперименты с подачей. Но один из главных моментов — не стоит забывать, что меню еще придется сделать физически, то есть напечатать. А полиграфии в преддверие сезона зачастую очень заняты. Не забывайте про меню и всю полиграфию, которая вам понадобится. Меню, специальные предложения, визитки, флаеры и множество других инструментов, которые помогут увеличить прибыль вашего заведения.

Персонал - сердце заведения!

Казалось бы, как можно забыть про персонал. Ведь это те люди, которые каждый день дарят улыбки вашим гостям, готовят невероятные блюда и создают прекрасную атмосферу в вашем заведении. Частенько за административно-хозяйственными вопросами подбор персонала уходит на второй план. В подборе вам помогут агрегаторы по поиску работу, которые, думаем известны всем, группы в социальных сетях по поиску работы в вашем регионе, группы с досками объявлений.

Регламент работы заведения

Регламент работы заведения должен быть собственным сводом непререкаемых правил обязательных для исполнения все персоналом. Регламент работы кухни, от приготовления до состояния кухни и рабочих инструментов поваров. Регламент работы зала и всех участников обслуживания клиентов. Регламент работы бара. Все эти элементы помогут вам справится с трудностями привлечения новых сотрудников, ведь сторожилов не всегда много и на обучение новичков их может просто не хватить. Что вам может помочь:
  • Регламенты работы различных подразделений заведения;
  • Чек-листы ежедневной работы подразделений заведения;
  • Скрипты работы для работников зала. От продажи до работы с возражениями.

Продуманная один раз цепочка взаимодействий разных отделов и сотрудников поможет построить идеальную структуру, которая будет работать как часы.

План продаж и маркетинговый план

В Крыму высокий сезон может быть не только самым прибыльным временем в году, но и вообще единственным временем работы заведение. Поэтому крайне важно что вы хотите от этого сезона. Не понимая конечной цели — невозможно понять эффективно ли вы к ней движетесь.

  • Составьте план продаж. Сколько нужно продавать каждый день. Какой должен быть средний чек. Это поможет понять какие дополнительные действия от вас требуются для выполнения плана продаж.
  • Составьте маркетинговый план. Опираясь на план продаж вы сможете увидеть в диапазоне времени какие маркетинговые инструменты применить. Какой сегмент меню проседает и его нужно поддержать. Что будет лучше продаваться совместно с акциями и спецпредложениями.

Техника - залог вашего спокойствия.

Автоматизация бизнеса уже давно и прочно вошла в жизнь общепита. Рестораны и кафе, бары и столовые, кофейни и кондитерский. Все пользуются автоматизацией и r_keeper уже стал частью жизни любого заведения. Что проверяем:
  • Работоспособность техники (моноблоки, чековые принтеры, маршрутизаторы, денежные ящики)
  • Работоспособность терминалов для безналичной оплаты
  • Актуальность количества техники и кассовых точек в заведении
  • Возможность внедрения новинок - касс самообслуживания, мобильного официанта, доставки.

А если вы хотите получить профессиональную техническую поддержку и стабильное решение всех технических вопросов вашего заведения - вы можете обратится в "ЮгАйтиСервис". Мы поможем решить все проблемы и вопросы и ваше заведение будет работать максимально стабильно!
"ЮгАйти Сервис" — комплексный подход и современные технологии в автоматизации!

Тел.(магазин): +7 (978) 099-48-84

Тел.(офис):+7 (978) 899-80-80