Обучение сотрудников
Обучение руководителей
Видеоуроки
ЮгАйтиСервис

Отрицательные модификаторы r_keeper - или как отрицательное работает положительно.

Начнем с модификаторов, как таковых. Модификаторы невероятно полезная вещь. 

В момент заказа официант может добавить любые пожелания клиента к пречеку, который появиться у повара и ему не придется бежать на кухню, чтобы добавить уточнения. 

Количество приборов, сколько чашек, какой ингредиент не добавлять к блюду, все эти вопросы без проблем можно решить с помощью модификаторов. 

А теперь поговорим про отрицательные модификаторы, и как сделать так, чтобы они стали положительными. 

Представим ситуацию. Гость заказывает яичницу с помидорами и беконом, в состав которой входит петрушка. Но просит, чтобы яичницу сделали без помидоров, без петрушки, но добавили к блюду грибы. 

Официант собирая заказ добавляет к блюду грибы, и в заметках добавляет модификатор с информацией, что гость просил не добавлять петрушку и помидоры. Что мы имеем в итоге:
- Модификатор грибов был добавлен заранее и его добавление списало в системе StoreHouse запланированное количество грибов со склада. 
- Повар не добавил помидоры и петрушку. Но списание со склада в системе StoreHouse произошло. 
- При инвентаризации, окажется, что помидоров и петрушки больше, чем должно быть. А как мы знаем, в системах учета, будь это бухгалтерия или складской учет плюсы могут стать даже большей проблемой, чем минусы. 

Отрицательные модификаторы исправят эту проблему. С наличием отрицательных модификаторов официант отметит, что гостю не нужны в блюде помидоры и петрушка именно с помощью отрицательных модификаторов, и из технической карты блюда, по которой StoreHouse спишет продукты пропадут помидоры и петрушка. Никаких плюсов, никаких минусов, никаких бесконтрольных величин и аспектов, вы четко понимаете как работает отлаженный механизм вашего бизнеса. 

🔷 "Юг Айти Сервис" — комплексный подход и современные технологии в автоматизации!
📱 Тел.: +7 978 899 80 80
🚀 E-mail: info@ugitservice.com