Обучение сотрудников
Обучение руководителей
Видеоуроки
ЮгАйтиСервис

Выдача блюда и оптимизация работы ресторана с помощью r_keeper

Как касса напоминает отдавать блюда гостям вовремя! 


Впечатление от работы персонала - едва ли не половина всего мнении о ресторане, баре или кафе. Согласитесь, если официанты задерживают подачу блюда для гостей, это никому не понравится. В часы высокой загрузки, официант может банально забыт о том, что пришло время для подачи готово блюда. Пока он не вспомнит блюдо остынет или потеряет свой внешний вид, а клиент приобретет небольшое желание поскандалить.

А что если персоналу напоминать о выдаче заказа?

У r_keeper есть отличное решение этой проблемы - Функция контроля выдачи готовых блюд! 



Менеджер в позициях меню указывает примерное время за которое они должны быть приготовлены. Например, шашлык 20 минут, гарниры 15 минут, салаты не более 10 минут. При создании заказа на кухню уйдет сервис-чек, а на кассе появится таймер, который покажет, когда должно быть вынесено первое блюдо. 


В ходе работы официант на кассе может поставить отметку о выдаче блюда, которая выглядит как иконка с перекрещенными вилкой и ножом. 



Алгоритм системы понимает, что блюда готовятся разное время, потому на кассе r_keeper будет отображаться минимальное время приготовления. После того, как первая позиция будет выдана, алгоритм пересчитает время относительно следующего блюда. 


Для того, чтобы напомнить о не выданном заказе, система уведомит персонал. Иконка заказа в терминале поменяет цвет с зеленого на красный и напомнит персоналу о потребности подачи блюда. 



Так же система обозначит цветом блюда с задержкой внутри самого заказа, что улучшит ориентирование во времени подачи блюд. 



Функция контроля выдачи заказов не только покажет официанту какие блюда уже вынесены, а какие только предстоит подать, но и не даст забыть о подаче блюда даже в самые загруженные рабочие часы.